вторник, 16 августа 2011 г.

Щенок помог заблудившейся в лесу хозяйке выжить без еды и не утонуть

Лес. Архив

 

БРЯНСК, 9 авг - РИА Новости.

Жительница города Трубчевска Брянской области, отправившись за грибами, заблудилась в лесу, трое суток провела без еды и чуть не утонула в болоте, спастись ей помог четырехмесячный щенок лайки, с которым она пошла в лес, сообщила родственница потерявшейся женщины во вторник РИА Новости.

По ее словам, 37-летняя жительница Трубчевска, мать двоих детей, отправилась в лес за грибами в четверг днем в компании мужа и собаки, которая недавно появилась в их доме. Через какое-то время женщина поняла, что заблудилась. Собака была с ней, а вот муж не откликался на зов. Мобильные телефоны они с собой в лес не взяли.

"Двигаясь вперед и вперед, она никак не могла выйти из густого овражистого леса. В сумерках найти дорогу домой стало невозможно, кроме того, начался сильный дождь, ориентироваться в пространстве стало еще труднее. Муж, вернувшись домой, сообщил всем о пропаже жены, на ее поиски отправились соседи и родственники, однако найти женщину в тот же день не удалось", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, женщина провела три ночи в мокром от дождя лесу, где не смогла найти ничего пригодного в пищу, кроме двух лесных орехов. При этом собака не отставала от хозяйки ни на шаг. Она пыталась накормить женщину: приносила ей то лягушку, то мышонка. Когда хозяйка останавливалась отдохнуть, собака лапами отгоняла от нее комаров, один раз лаем отпугнула кабана, который мог напасть на женщину.

Кроме того, в один из дней женщина забрела в болото и начала увязать в нем.
"На помощь ей снова пришла собака, которая наклонила в ее направлении ветку дерева так, что она смогла уцепиться и выбраться", - сообщила родственница заблудившейся.
Все это время женщину тщетно искали родственники и полиция.

"Сообщение о пропаже жительницы Трубчевска поступило в местное отделение УВД в четверг. Сотрудники полиции искали пропавшую без вести жительницу Трубчевска вместе с ее родственниками и жителями Трубчевского и граничащего с ним Почепского района. Однако поиски не принесли результата, собаки теряли след при приближении к воде, кроме того, поискам мешали дожди", - сказала РИА Новости представитель пресс-службы областного УМВД.

Обнаружилась пропавшая жительница Трубчевска в километре от Почепского района в воскресенье, ее нашли в лесу охотники, услышавшие собачий лай и заметившие женщину, которая едва передвигалась. По словам родственницы, от стресса, отсутствия воды и еды у нее распухли суставы, идти она могла, только опираясь на палку, за три дня осунулась и стала похожа на старуху. Охотники на руках донесли ее до машины и доставили в город.

"Сейчас состояние женщины стабильное, после длительного голодания врачи не разрешают ей принимать пищу, для поддержания организма ей ставят капельницы. Собака, которую женщина называет своей спасительницей, и сейчас находится у ее постели", - сказала собеседница агентства.

источник

Комментариев нет: